• Сегодня мы склоняем головы в память о выпускнике нашей школы

МБОУ СОШ 2 им. А.П.Ефанова г. Суворова
    Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе была открыта мемориальная доска в честь выпускника Антона Сергеевича Данкевича, погибшего в ходе специальной военной операции.
    21 февраля 31 декабря
    Сегодня мы склоняем головы в память о выпускнике нашей школы.

Сегодня мы склоняем головы в память о выпускнике нашей школы. Торжественно, и в то же время со скорбью, открываем доску Памяти. Короткая жизнь А. Данкевича и его подвиг станут нравственным уроком , уроком долга и чести. Мы гордимся, что Антон Сергеевич учился в нашей школе и выражаем благодарность родителям за достойное воспитание своего сына, настоящего патриота своей Родины.
    В мероприятии приняли участие руководитель Суворовского местного отделения Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Константин Викторович Ферапонтов, заместитель главы районной администрации Лариса Викторовна Кухтинова, депутаты, представители суворовского отделения «Боевого братства», родные и близкие погибших ребят, их друзья и сослуживцы, а также школьники.
    24 февраля 2022 года началась специальная военная операция по освобождению Донбасса. В числе её участников немало наших суворовских ребят. Среди них был и Антон Данкевич. Рядовой, стрелок-санитар 3 мотострелкового взвода, 5 роты, 2 батальона, 137 мотострелкового полка. Погиб – 3 сентября 2023 года в районе села Вербовое Пологовского района Запорожской области, выполняя воинский долг. Награждён Орденом Мужества (посмертно).

Фотографии