• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий высший педагогический коллегиальный орган управления МБОУ «СОШ № 2 г. Суворова им.А.П. Ефанова» (далее - Учреждение), в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педагогический совет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности Учреждения и администрации, действует на основании Положения о Педагогическом совете МБОУ «СОШ № 2 г. Суворова им.А.П. Ефанова. Целями деятельности Педагогического совета являются: осуществление самоуправленческих начал; развитие инициативы коллектива; воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления. Целями деятельности Педагогического совета являются: осуществление самоуправленческих начал; развитие инициативы коллектива; воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Главные задачи Педагогического совета

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью. 2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников Учреждения на совершенствование образовательной деятельности. 3. Внедрение в практику Учреждения инновационных технологий образовательной деятельности. 4. Управление качеством образовательной деятельности Учреждения. 5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Учреждения с общественностью. 6. Решение вопросов организации промежуточной аттестации и подготовки к государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической задолженности обучающихся, оставление на повторный год обучения, перевод в класс компенсирующего обучения или перевод на семейное образование по усмотрению родителей (законных представителей) учащихся, имеющих академическую задолженность по двум и более предметам по результатам учебного года, условном переводе учащихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету в следующий класс.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Руководство осуществлением образовательного процесса в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г Ф3-273«0б образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ «СОШ № 2 г. Суворова им.А.П.», лицензией и свидетельством о государственной аккредитации Учреждения. 2. Определение основных направлений развития Учреждения. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности. 3. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической задолженности обучающихся. 4. Обсуждение вопросов успеваемости и поведения обучающихся; осуществление текущего контроля успеваемости. 5. Принятие локальных актов.

Решения Педагогического совета, принятые в пределах его компетенции, являются обязательными для исполнения участниками образовательного процесса, , которые ставятся в известность о решениях, принятых Педагогическим советом.