• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №2 г. Суворова им. А.П.Ефанова» создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Тульской области.

Адрес сайта регионального координатора:

Наши награды и достижения

Диплом победителя олимпиады

Мероприятия

Исследовательская работа для учащихся 10 класса в центре образования Точка роста.

МБОУ СОШ 2 им. А.П.Ефанова г. Суворова
    На уроке по физике обучающиеся провели исследовательскую работу "Измерение поверхносного натяжения жидкости". Детям предстояло исследовать такие силы, как тяготение, упругость, трение, силы поверхностного натяжения. В своих исследованиях обучающиеся использовали метод капель. Ребята получили результаты, максимально приближенные к табличным!
    Кинолекторий для учащихся 11 класса в центре образования Точка роста..

Кинолекторий для учащихся 11 класса в центре образования Точка роста.

Атом, который построил...
    #детскийтехнопарк71.

#детскийтехнопарк71

МБОУ СОШ 2 им. А.П.Ефанова г. Суворова

В рамках национального проекта "Успех каждого ребёнка" обучающиеся центра естественно-научной направленности «Точка роста» приняли участие в финале областного конкурса "Турнир юных биотехнологов".Педагоги-наставники: Солодова Т. Е. и Гусева Е. А. Турнир юных биотехнологов в г. Тула. Лучший в номинации «Юный биотехнолог»- Игнатьев Влад, в номинации «Юный микробиолог» -Лаврова Анастасия!!! Молодцы!!!??

21 декабря 2023 четверг
    Точка роста: #робототехника.

Точка роста: #робототехника

МБОУ СОШ 2 им. А.П.Ефанова г. Суворова
    Занятие кружка по роботехнике для обучающихся 7-8 классов, руководитель Кабаков В.В. У нас интересно, присоединяйтесь!!!
    16 октября 2023 понедельник
    Центр образования Точка роста.

Центр образования Точка роста

Практическая работа по химии
    16 октября 2023 понедельник
    Точка роста: Открытие Центра естественно- научной и технологической направленности «Точка Роста».

14 сентября 2023 года в нашей школе состоялось очень важное событие: открытие Центра естественно- научной и технологической направленности «Точка Роста». #ТочкаРоста #ТочкаРоста71

14 сентября 2023 четверг
    Научная конференция.
    09 февраля 2024, 13:44

Учащиеся 10б класса подготовили и провели научную конференцию о тепловых двигателях
    Подготовка к ОГЭ.
    27 марта 2024, 13:18

В рамках подготовки к сдаче ОГЭ обучающиеся выполняют задание по физике № 17 с использованием оборудования точки роста
    Решение экспериментальных задач с использованием оборудования Точки роста.
    15 апреля 2024, 14:05

"Определение заряда электрона, используя законы электролиза"

Гусева Елена Алексеевна.
    учитель химии и биологии