• Организация питания в образовательной организации

Правильное питание — одна из важнейших составляющих здорового образа жизни, условие для нормального роста и развития ребенка. Особое значение правильное питание приобретает в младшем и школьном возрасте, когда организм активно растет и развивается . Недостаточное, нерациональное питание в этот период может вызывать серьезные функциональные нарушения и стать причиной развития целого ряда заболеваний. Организация правильного питания должна отвечать 5 основным принципам  -оно должно быть разнообразным ( чтобы обеспечить организм всеми питательными веществами), регулярным, адекватным ( соответствовать энергозатратам учащегося в течение дня), безопасным, вызывать приятные ощущения и положительные эмоции.  Именно эти принципы  и лежат  в основе организации горячего питания в нашем образовательном центре.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Путина В.В. ученики с 1-го по 4-й классы обеспечены горячим питанием.

Питание обучающихся осуществляется самостоятельно в школьной столовой на 120 мест. Имеется школьный пищеблок. Питание 3-х разовое. В столовой за каждым классом закреплены столы. Питание школьников организуется в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Диетического меню в образовательной организации не предоставляется.

Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, родительским комитетом.

08:40Завтрак (начальная школа)
    09:45Завтрак (начальная школа)
    10:40Завтрак (среднее и старшее звено)
    11:35Обед (начальная школа)
    13:20Обед (начальная школа)
    12:30Обед
    15:30Полдник (для обучающихся ГПД)

Диетического питания в нашей школе не предоставляется.

ООО "Глобус"
    г.Калуга, ул.Дорожная, д.40, офис 26 (эт.2)
    ИП Скоропупова Анастасия Викторовна
    г. Тула, пер. Панфиловцев, д.5