• Урок Мужества

Собрание История
    МБОУ СОШ 2 им. А.П.Ефанова г. Суворова
    Сегодня в нашей школе командир штаба поисковой организации «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ» Ферапонтов Константин Викторович провел Урок Мужества и представил выставку военных реликвий.
    Урок Мужества.

В ходе урока было рассказано о работе поисковых отрядов на полевых экспедициях “Вахта памяти. Тульский рубеж - 2023”, проходивших на территориях Алексинского, Арсеньевского, Белёвского и Чернского районов Тульской области по установлению неучтенных воинских захоронений бойцов и командиров РККА. О фактах и новых свидетельствах геноцида Советского народа на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..
    Также школьники познакомились с передвижной выставкой реликвий Великой Отечественной войны, в которую вошли личные вещи бойцов и командиров Рабоче-крестьянской Красной армии, предметы быта, амуниции, письма и даже фрагменты вражеских листовок. В завершении урока ребята услышали ответы на интересующие их вопросы.